Энергосеть - настольная игра
Четверг, 26 Апрель 2012 22:35

В «Энергосети» вы играете за магната, владеющего целой сетью электростанций по всей стране. Задача — покупать электростанции, подключать города к сети, собирать с них деньги и обеспечивать свою систему станций соответствующими ресурсами. Побеждает тот, кто электрифицирует самый большой кусок Европы.

 

Пандемия - настольная игра
Четверг, 26 Апрель 2012 22:27

Вы знаете, что средневековая Европа несколько раз почти полностью вымирала? Чума и другие инфекции приводили к тому, что выживал только каждый десятый.

Монополия СИТИ
Четверг, 26 Апрель 2012 22:16

Настольная игра Монополия – экономическая игра, получившая наибольшую популярность в конце 20 века во многих странах мира, в том числе и в Украине. Основное изменение в «Монополии Сити» — это возможность строительства не просто магазинов и супермаркетов на земле, принадлежащей вам, а полноценное планирование города.

Мафия
Четверг, 26 Апрель 2012 22:08

Мафия - одна из немногих популярных во всем мире игр, придуманных в России. В 1987-ом году её изобрёл студент психфака МГУ Дмитрий Давыдов, она признана одной из «50 наиболее исторически и культурно существенных игр, появившихся с 1800 года», а в наши дни суть игры известна почти всем.

За бортом!
Четверг, 26 Апрель 2012 21:30

«За бортом!» — это одна из самых классных компанейских игр. Это очень атмосферная, красивая и уютная игра, которая просто идеально подходит как для дружеских посиделок, так и для дороги или даже небольшой вечеринки.

Шакал
Четверг, 26 Апрель 2012 21:17

Легендарная пиратская игра, одна из самых известных стратегий в нашей стране. Создана в МГУ в 70-х, наполнена духом пиратской романтики, отлично подходит для семейной игры и дружеских партий, прекрасно развивает логику и системное мышление.

Запретный остров
Четверг, 26 Апрель 2012 19:56

В игре Запретный Остров вашей команде дерзких искателей приключений предстоит добыть могущественные артефакты исчезнувшей цивилизации на далёком острове, который на ваших глазах стремительно погружается на дно моря.

Колонизаторы
Четверг, 26 Апрель 2012 17:37

Колонизаторы — мировой бестселлер, прародитель целой серии игр про поселенцев острова Катан. Игроки выступают в роли поселенцев, осваивающих доселе неизведанный остров Катан. В этой игре в полной мере можно реализовать себя и стратегу, и дипломату — нужно бороться за выгодные земли и ресурсы, строить поселения и города, а также грамотно строить взаимоотношения с соперниками — ведь один из главных ключей к победе — сбалансированные торговые взаимоотношения.

Клуедо
Четверг, 26 Апрель 2012 17:23

«Клуедо» («Клуэдо») — это игра-детектив, впервые выпущенная в 1948 году в Англии и многократно переиздававшаяся и перевыпускающаяся на протяжении последних шестидесяти лет. Игра настолько интересна и необычная, что по её мотивам был даже снят целый фильм.