Психологический клуб «Шаг вперед»

Учебный год только начинается и кажется, что думать о переходе в среднюю школу ещё рано. Насущными кажутся вопросы его успеваемости и хорошо выполненных домашних заданий. Однако, отличные оценки и хорошее поведение в начальной школе ещё не являются залогом успешности в старших классах.

Провести каникулы с пользой

Чем занять ребенка, когда вы на работе? Как отвлечь его от планшета и компьютера?

Тренинги для старших подростков «Самоэффективность» 

Подростковый возраст - время значительных изменений, когда подросток не хочет вести себя как ребенок, но не знает и не умеет как быть взрослым. Вашему вниманию предлагается тренинговая программа для старших подростков, направленная на развитие самостоятельности, ответственности и самоэффективности.

«Прокачай свой мозг»

Можно ли хорошо выучить уроки, потратив минимум времени? Как запоминать информацию легко и надолго? Можно ли научиться вычислять быстрее компьютера? А самое главное, как сделать учебу приятным увлечением? Наш экспресс-курс активного обучения «Прокачай свой мозг»– отличный способ отдохнуть, проверить свою сообразительность, а заодно и потренировать ум.  Без оценок и домашних заданий.

Художественная студия для детей с 11 и до 16 лет

Вы считаете, что у вашего ребенка есть способности к рисованию? Хотите развить его талант или подготовить к вступлению в ВУЗ? Авторская студия Екатерины Босенко открывает для Вас свои двери. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому ученику, ищем то, к чему лежит Ваша душа, при необходимости преподаватель корректирует программу обучения. Это позволяет присоединится в группу на любом этапе обучения и сделать процесс обучения более гибким.

Тренинги для старших подростков «Тайм-менеджмент»

Когда ребенок стал подростком, уже не "круто" делать с ним уроки, собирать портфель и водить его на кружки и занятия. Дети стремятся к самомтоятельности и мы, как родители, можем им помочь организовать себя. Тренинговая программа по тайм-менеджменту для старших подростков направлена на развитие самостоятельности, ответственности и самоэффективности. Она снабдит подростка полезными инструментами и знаниями.

Тренинги для старших подростков «Профориентация»

Подростковый возраст - время для самоопределения и выбора своего будущего. Ребята серьёзно и осознанно задумываются над тем, какое место они могут занять в социуме, что они умеют и чем хотят заниматься. Мы живем в мире, который предлагает множество возможностей для самореализации и открытий. Перед нами расстилается множество больших и маленьких дорог, которые ведут к успеху. Наша тренинговая программа поможет подростку познакомиться с самим собой, расширит представление о мире профессий и даст алгоритм при нятия решения при выборе профессии.

Йога для подростков

Йога для подростков: это не просто полезный комплекс физических и дыхательных упражнений, но и невероятно увлекательный процесс познания собственного тела и умственных способностей. Занятия по йоге направлены, в первую очередь, на создание и сохранение гармонии тела и сознания. Йога для подростков может использоваться, как вспомогательное средство для улучшения результатов в уже выбранном виде спорта, так и стать основным видом занятия тела и ума.


Интеллектика для детей 7-10 лет

Исходя из теории Говарда Гарднера, каждый человек уникален с точки зрения комбинаций видов интеллекта. Т.е. от рождения каждый обладает неким профилем способностей. Своевременное выявление и развитие всех заложенных видов интеллекта увеличивает шансы человека найти свое место в жизни. Наша авторская программа позволяет укрепить сильные стороны мозга и подтянуть слабые.

Студия Детской Мультипликации SmartFilm (6-8 лет)

Студия Детской Мультипликации SmartFilm рада представить Вашему вниманию современную творческую программу, которая направлена на раскрытие индивидуальности каждого ребенка, гармоничное развитие его личности и обучение техникам и приемам классической анимации.

Творческая мастерская (11...16 лет)

Занятия творчеством - это всегда интересно и увлекательно. Для детей это прекрасная возможность расширить свой кругозор, открыть мир художественных образов, увидеть разнообразие красок и неповторимость форм, сформировать художественный вкус.

Студия мультипликации SmartFilm (8-11 лет)

Студия Детской Мультипликации SmartFilm приглашает на современные творческие занятия ребят, которые любят мультфильмы и хотят научиться создавать свои собственные произведения. 

Робототехника Lego Mindstorms для опытных

Центр интеллектуального и творческого развития предлагает развивающий курс для старших школьников «робототехника для опытных». Программа предполагает углубление знаний, полученных после изучения курса Введение в робототехнику на основе наборов Lego Mindstorms.

Психологический клуб «Я и все-все-все»

Подростковый возраст сложен для многих родителей тем, что разрушаются привычные способы общения с ребенком. Участившиеся протесты, поиск авторитетов среди сверстников, эмоциональная нестабильность приводят взрослых в ступор. 

Простая электроника - программа для школьников

Электроника уже везде в нашей жизни. Мы сталкиваемся с различными электронными устройствами на работе и в быту, занимаясь спортом или просто развлекаясь. Без мобильного телефона уже просто немыслима жизнь современного человека, а даже такие обыденные вещи как утюги и печи управляются микрокомпьютерами.

Клуб настольных интеллектуальных игр SmartTime

Интеллектуальные настольные игры - один из увлекательнейших способов досуга и общения. Это не только развлечение для ума и души, но и способ развить свои таланты и узнать много нового о себе и друзьях.

Художественная студия (7...10 лет)

Каждый ребёнок в душе художник. Он с удовольствием изображает на бумаге то, что его волнует и впечатляет, и через эти рисунки передаёт своё отношение к окружающему миру.

Творческая мастерская (7...10 лет)

Развитие творческих способностей необходимо для каждого ребенка. Чем бы он не занимался в своей дальнейшей жизни, творческое начало поможет более гибко и нестандартно подходить к любой жизненной ситуации.

Интеллект +

Интеллект – это развитые познавательные способности и эффективное использование их для достижения поставленных целей.

Введение в робототехнику (Lego Mindstorms)

Современная программа, позволяющая развить в ребенке конструкторские способности, научить азам программирования и развить сразу несколько сфер множественного интеллекта. Дайте ребенку устойчивую платформу для успешного будущего.