Лепка из глины

Глина - это удивительный природный материал, гораздо более послушный руке, чем что либо другое. Как в древности, так и в наши дни лепка из неё – это отличный способ изготовления керамических изделии, фигурок, свистулек, посуды.

Читать Читать

Родительский клуб. Что обсуждаем?

Открывая "Родительский клуб" мы хотим, чтобы он был максимально полезным для его участников. Поэтому предлагаем всем неравнодушным и заинтересованным поучаствовать в опросе, по результатам которого будут выбираться темы следующих заседаний клуба.

Читать Читать

Первое занятие "Родительского клуба"

Уважаемые мамы и папы наших маленьких посетителей, а также будущие родители, приглашаем Вас на первое занятие «Родительского клуба»! Какими должны быть хорошие родители? Каждый из нас по этому поводу имеет собственное мнение. Тем не менее, у всех возникают одни и те же вопросы, независимо от профессионализма и жизненного опыта.

Читать Читать

Конструктор Lego Mindstorms - а что дальше?

Конструктор Лего Майндстормс – это игра, которая поражает воображение. Это инновационное изобретение Lego, которое не имеет аналогов в мире. Сегодня купить lego mindstorms означает, приобрести не просто конструктор, а живое существо, которое движется, слышит и понимает человека.

Читать Читать

Гиперактивный ребенок. Как ему помочь?

В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой гиперактивности у детей. Она проявляется в дефиците внимания и в чрезмерной двигательной активности.

Читать Читать

Развивающая песочница

Дорогие родители, Вы знаете, что в детском возрасте закладываются основы личности человека? То, что станет стержнем его дальнейшей жизни, его принципы и способы поведения?

Читать Читать

Lego Mindstorms - это игрушка или нечто большее?

Многие смотрят на робототехнические наборы Lego Mindstorms как на сложную игрушку - поиграл и забыл.

Читать Читать

Робототехника Lego Mindstorms - новый подход к обучению

В 1988 году корпорация Lego представила свой набор для создания программируемых роботов Lego Mindstorms, которые сразу же привнесли в учебный процесс школ и даже университетов новые возможности.

Читать Читать

Наш первый выпуск группы "В детский сад без слез"

Вот и закончилось лето и вместе с ним выпустилась наша первая группа по подготовке к садику «В детский сад без слез».

Читать Читать

Психологические группы для подростков

Какими бы хорошими не были родители, есть вещи, которым сложно научиться в семье.

Читать Читать

Любить своего подростка…

Ваш ребенок стал старше. И приходится признавать, что он уже и не ребенок, но еще и не совсем взрослый человек…

Читать Читать

В садик без слез или первые шаги без мамы

Приходит время, когда маме пора выходить на работу или, если не пора, то мама чувствует, что ребенку уже мало пространства в доме, мало общения со сверстниками и другими взрослыми. 

Читать Читать

Ассоциативно-метафорические карты online!

Вашему вниманию online версия ассоциативно-метафорических карт.

Читать Читать

Робототехника - с какого возраста?

Игровое обучение имеет глубокие исторические корни. Известно насколько игра многогранна, она обучает, развивает, воспитывает, социализирует, развлекает и дает отдых. Но исторически одна из первых её задач — обучение.

Читать Читать

Программа по развитию эмоционального интеллекта

Человек, способный привести в согласие собственные сердце и ум, умеющий тонко чувствовать других людей и управлять взаимоотношениями - становится успешным в разных областях жизни.

Читать Читать

Зачем нужна помощь психолога?

Дорогой читатель. Главная идея, которую я бы хотел донести – это «нормальность» посещения психолога. До сих пор в обществе бытует мнение, что поход психологу приравнивается к признанию о сумасшествии. Люди склонны думать, что они сами способны справиться с любыми трудностями. Ну в крайнем случае «схожу поплакаться к подружке» или «пойду выпью с друзьями» и все разрешится. А к психологу? Не-е-ет!! Я что, больной?

Читать Читать
Страница 2 из 2